进贤县实验学校或克扣老师福利

发表时间:2019-01-23 10:37

进贤县实验学校: 物价上涨了, 经研究决定提高餐费网友反映: 我是进贤县实验学校教职工, 来校三年, 校长把政府该配给我们老师办公的电脑卡着不发。 现在都是信息化时代, 又提倡多媒体教学, 要提高教学效率。 可是, 学校领导不给老师们配置。 另外,实验学校克扣老师福利, 别的学校餐费每学期600 元, 实验学校每学期只给老师300元。


进贤县实验学校回复: 1、 上级政府为实验学校配齐了微机室学生用电脑和教室用一体机、 多媒体等教学设备, 并没有为教师个人配备办公电脑。 学校在五、 六年前通过自筹资金, 经政府采购为每位教师配备了一台办公电脑。 购置教师办公用电脑需报上级主管部门批准, 并进行政府采购, 学校不能随意购买。


2、 实验学校从2014年始率先在县城义务教育学校提供中午工作餐, 每位教师每学期300元餐费。


现在物价上涨了, 形势发展了。 2019年1月17日, 经班子会研究决定, 从2019年开始, 学校教师每学期餐费提高到600元。


在线咨询
 
 
 联系方式
咨询二:023-81702801
咨询一:18580544076